2012年1月28日開催!第7回開催さらば戦争!映画祭 上映プログラム発表!

2012年1月28日開催予定の、第7回開催さらば戦争!映画祭 上映プログラムの詳細です。




[PR]



2011年11月23日(Wed)
2012年1月28日開催!第7回開催さらば戦争!映画祭 上映プログラム発表!
さらば戦争!映画祭実行委員会です。
お待たせしました!!
2012年1月28日開催の第7回さらば戦争!映画祭 上映プログラムのご案内です。

皆様のご来場をお待ちしております!!

***

2012年1月28日開催!第7回さらば戦争!映画祭 上映プログラム発表!

〜第7回 さらば戦争!映画祭〜


「人間が始めたものは、人間がやめればいい。」


■日時:2012年1月28日(土)10:00〜20:30(9:40開場)

■会場:在日本韓国YMCA スペースYホール(地下)
   〒101-0064 東京都千代田区猿楽町2-5-5 TEL 03-3233-0611
アクセス:[JR水道橋駅徒歩6分][御茶ノ水駅徒歩9分][地下鉄神保町駅徒歩7分]

■チケット *全席自由、1日通し券のみ
前売り券:2,000円 当日券:2,500円
特別割引券:1,500円(前売り・当日共通)
割引対象:学生、障害者(+付き添い1名)、被爆者、中国残留邦人、東日本大震災被災者の方
前売り券のお申込み:メールsarasen.ff☆gmail.com (☆を@に変えてお送りください)
          FAX 03−3834−2406

■上映プログラム 

10:00〜 開会のご挨拶

10:05〜 オープニング招待作品『愛しきソナ』上映(82分)
11:30〜 『愛しきソナ』ヤン・ヨンヒ監督のトーク

11:50〜 休憩(昼食)(60分)

12:50〜 『カタロゥガン!ロラたちに正義を!』上映(80分)
14:10〜 『カタロゥガン!ロラたちに正義を!』竹見智恵子監督のトーク
14:30〜 休憩(10分)

14:40〜 『ヒバクシャ 世界の終わりに』上映(116分)
16:40〜 鎌仲ひとみ監督と関根健次氏による特別対談
17:10〜 UFPFF 国際平和映像祭応募・受賞作品上映
17:30〜 休憩(10分)

17:40〜 特別企画トークセッション『今こそ語り継ぐ、戦争と平和』
18:20〜 休憩(10分)

18:30〜 実行委員長からのご挨拶
18:40〜 『弁護士 布施辰治』上映(70分)
20:20〜 閉会のごあいさつ


   










新着トラックバック/コメント


カレンダ
2011年11月
   
23
     

アーカイブ
2006年 (18)
9月 (10)
10月 (3)
11月 (5)
2007年 (21)
2月 (1)
3月 (3)
4月 (3)
5月 (1)
8月 (1)
10月 (9)
11月 (3)
2008年 (15)
9月 (1)
10月 (13)
11月 (1)
2009年 (15)
6月 (1)
10月 (10)
11月 (2)
12月 (2)
2010年 (15)
10月 (9)
11月 (5)
12月 (1)
2011年 (6)
4月 (1)
5月 (1)
6月 (1)
11月 (1)
12月 (2)
2012年 (9)
1月 (8)
2月 (1)
2013年 (1)
8月 (1)

アクセスカウンタ
今日:5
昨日:131
累計:275,198